20.06.2019 22:56
Консультации.
Просмотров всего: 10557; сегодня: 1.

Вакуумная печь с вертикальной мешалкой для работы с компаундами

Вакуумная печь с вертикальной мешалкой для работы с компаундами

Компаунды широко применяются в авиакосмической промышленности, приборостроении и машиностроении. Работа со смешиванием материалов и добавлением присадок не вызывает затруднений и не требует специальных приспособлений.

В тех случаях, когда необходимо получить качественный и однородный материал, требуется применение дополнительного оборудования. В процессе смешивания компонентов смесь необходимо обработать в вакууме для удаления пузырьков газа из материала. Дополнительные затруднения в работу вносят свойства некоторых составов, которые довольно быстро застывают. Для увеличения времени работы с материалом, его можно подогревать.

Обработке материала в вакууме так же имеет свои особенности. При резком изменении давления в рабочей камере, вода в составе материала начинает испаряться и вскипать. В случае обработки компаундов, этот процесс приводит к разбрызгиванию материала по рабочей камере.

Вакуумная система такой установки тоже требует особого внимания при проектировании. В процессе вакуумирования выделяются компоненты, которые осаждаются на трубопроводах вакуумных магистралей и могут вызвать заклинивание клапанов установки и порчу насоса.

На основании полученного опыта работы с предприятиями, использующими компаунды, был разработан и изготовлен вакуумный шкаф для работы с компаундами.

В составе изделия были объединены несколько разработок компании, позволяющих удобно и качественно эксплуатировать оборудование.

Изделие представляет собой колпаковую вакуумную печь, с двумя подогреваемыми рабочими столами и нагревом рабочей камеры по периметру.

Для оптимизации дегазации компаунда, в пространство печи через вакуумный ввод вращения введена планетарная мешалка с электроприводом. Скорость перемешивания регулируется частотным преобразователем.

Вакуумная магистраль выполнена на быстросъемных соединениях с короткими отрезками магистрали для удобной промывки. Применяемая запорная арматуры специального исполнения, которая не допускает заклинивания при налипании испаряемых компонентов. Для предотвращения попадания компонентов компаунда в мембранный насос, в магистрали имеется фильтр — охладитель нашего производства. Фильтр специального исполнения, со сменным быстросъемным картриджем, что позволяет при его загрязнении быстро заменить на резервный и отправить на промывку. Особенности применения фильтров подробно описаны в одном из выпусков нашего блога.

Управление осуществляется панельным контроллером с графическим RGB дисплеем, защищенным устойчивым к царапинам стеклом. В программе контроллера предусмотрен ручной и автоматический режим. Функция ступенчатого регулирования вакуума, позволяет плавно снижать и поддерживать давление в камере. Подробно об этом так же есть в нашем блоге.

Технические характеристики вакуумного шкафа с мешалкой для работы с компаундами доступны на нашем сайте.


Ньюсмейкер: Тула-Терм — 17 публикаций
Сайт: tula-term.ru
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...