25.10.2018 10:47
Новости.
Просмотров всего: 12590; сегодня: 2.

IP-АТС Panasonic внедрена в Психиатрической клинической больнице №1

IP-АТС Panasonic внедрена в Психиатрической клинической больнице №1

Компания «Астром-М», партнер Panasonic, обладающая статусом Регионального технического центра премиум, завершила модернизацию телекоммуникационной телефонной системы Психиатрической клинической больницы №1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения города Москвы. В рамках проекта в медицинском учреждении развернута распределенная телефонная сеть на базе новейшей UC-платформы Panasonic КХ-NXS2000 (http://rus.panasonic.ru/products/telecom_solutions/ats/pbx_main_unit/KX-NSX2000).

Психиатрическая клиническая больница №1 им. Н.А. Алексеева - одно из старейших медицинских учреждений Москвы.

Структура больницы сегодня включает головной офис (в историческом здании) и разветвленную сеть из 19 филиалов в разных районах Москвы. Для поддержания высокого качества обслуживания клиентов медицинскому учреждению потребовалась модернизация существующей телефонной системы. Требовалось высоконадежное оборудование, поддерживающее все современные стандарты связи и совместимое с телефонными аппаратами разных моделей, установленными ранее. Компания «Астром-М» предложила решение, центральным узлом которого стала новейшая UC-платформа KX-NSX2000 (http://rus.panasonic.ru/products/telecom_solutions/ats/pbx_main_unit/KX-NSX2000).

UC-платформы серии KX-NSX - масштабное решение корпоративного класса. Недавно появившиеся на российском рынке они представляют собой не просто IP-АТС, а полноценные сервера унифицированных коммуникаций. В отличие от IP-платформ предыдущих поколений новая серия KX-NSX отличается большей емкостью и поддерживает до 2000 IP-абонентов.

Сетевая структура на базе KX-NSX позволяет объединять в сеть до 31 IP-платформ серии KX‑NS с возможностью центрального администрирования. В рамках проекта во всех филиалах Психиатрической клинической больницы №1 были установлены малые IP-платформы (IP-АТС) KX-NS500.

Аналоговая и цифровая ёмкость при использовании новейшей UC-платформы KX-NSX2000 в рамках общей системы сохраняется за счет подключения предыдущих линеек IP-АТС в качестве дополнительных блоков расширения (шлюзов). Это стало одним из требований к обновленной системе, т.к. в медучреждении уже использовалась IP-АТС KX-TDE600. В рамках проекта IP-АТС KX-TDE600 в главном задании была объединена с KX-NSX2000 с помощью NS1000RUG.

Чтобы сделать работу врачей и административного персонала максимально комфортной и мобильной, сотрудники «Астром-М» разработали надежное и экономически привлекательное решение, которое покрыло всю территорию больницы микросотовой DECT-сетью на базе IP-DECT базовых станций KX-NS0154 (http://rus.panasonic.ru/products/telecom_solutions/ats/microcellular_tube/KX-NS0154). Данная модель поддерживает два способа синхронизации: по воздуху и по LAN. Последняя, в свою очередь, гарантирует, что окружающая среда не повлияет на настройки станции. Руководство больницы планирует дальнейшее расширение микросотовой DECT-сети. Благодаря заложенной в KX-NS0154 возможности увеличения числа каналов с первоначальных 4 до 8 посредством ключей активации апгрейд системы не потребует много времени и дополнительных затрат.

В UC-платформе также реализована новая концепция универсального доступа пользователя к любым устройствам в рамках системы. Офисный номер не привязан к определенному аппарату. Каждому абоненту можно назначить один внутренний номер на несколько устройств: офисный телефон, DECT и мобильный телефон. Благодаря этому сотрудник сможет развернуть рабочее место, когда и где угодно.

Обновленная телефонная система Клинической больницы №1 полностью отвечает требования заказчика и поддерживает все возможности современной телефонии. Специалисты «Астром-М», обладающие максимальной авторизованной квалификацией в области телекоммуникационных решений Panasonic, разработали не только качественное, но и максимально эффективное решение по соотношению «инвестиции-функционал». В ближайшее время в рамках общероссийской программы объединения медицинских учреждений планируется дальнейшее расширение телефонной сети.

О корпорации Panasonic.

Корпорация Panasonic – мировой лидер в области разработки электронных технологий и решений для потребительской электроники, жилищного строительства, автомобильной промышленности и различных отраслей экономики и бизнеса. Корпорация, отмечающая в 2018 г. свой 100-летний юбилей, активно развивается на мировых рынках и сегодня представлена 591 подразделением и 88 дочерними компаниями во всех регионах. Консолидированный объем продаж Panasonic в 2017 году составил 61,4 млрд евро (7,982 трлн иен). Корпорация стремится к созданию новых ценностей, объединяя инновации из различных направлений своего бизнеса, и использует собственные технологии для улучшения жизни людей и общества в целом.


UC-платформа KX-NSX2000 и IP-DECT базовая станция KX-NS0154.
UC-платформа KX-NSX2000 и IP-DECT базовая станция KX-NS0154.

Психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева.
Психиатрической клинической больнице №1 им. Н.А. Алексеева.


Ньюсмейкер: Panasonic — 146 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...