21.12.2017 13:31
Новости.
Просмотров всего: 18765; сегодня: 1.

Intact подводит итоги: десять заметных событий 2017 года

Intact подводит итоги: десять заметных событий 2017 года

Для Intact год 2017 полон знаковыми событиями — от построения ИТ-инфраструктуры завода LaminamRus «под ключ» до старта экспансии в регионах. Подводя итоги года, в компании рассказали о десяти событиях, оказавших существенное влияние на ее развитие.

В январе 2017 года Intact завершил проект оснащения аудиовизуальными системами конференц-зала в кампусе Финансового университета при Правительстве РФ. Монтаж оборудования проводился вместе со строительными работами. Построена современная архитектура аудиовизуальных и ИТ-систем, интегрировано и настроено оборудование: видеостена, системы управления, интерактивного изображения, микрофонной поддержки трибун и президиума, интерактивных подключений через столы. Новая ИТ-инфраструктура сокращает финансовые и временные издержки при подготовке мероприятий.

В 2017 году новый офис в Москве в бизнес-центре «Крылатский» был обжит окончательно. В этом просторном и удобном помещении с интерьером в стиле хай-тек партнеров и друзей компании ждет теплый прием и профессиональное обсуждение технических проблем.

В марте 2017 года на территории индустриального парка «Ворсино» был открыт российско-итальянский завод «Ламинам Рус» по производству сверхтонкой керамической плитки бытового и индустриального назначения. Специалисты INTACT реализовали проект по созданию комплексной, современной и безопасной ИТ-инфраструктуры завода «Ламинам Рус». Была учтена специфика использования мощных электропечей для обжига керамики, создающих помехи при передаче сетевых данных. Работы по развертыванию ИТ-инфраструктуры проводились одновременно со строительными работами.

В июле Intact получил статус Gold-партнера мирового лидера-производителя систем хранения данных и управления информацией NetApp, Inc. Это означает признание вендором высочайшего уровня компетенций компании и множества успешно выполненных ею проектов.

За 3,5 месяца (июнь-сентябрь) Intact оснастил высокотехнологичным мультимедиа оборудованием аудитории Технопарка «Сколково». Благодаря установленным системам видеоконференций, улучшилось качество обучения для присутствующих в залах и дистанционных участников. Сложной задачей стала установка оборудования в конференц-зале, трансформируемом в два, три и даже четыре помещения. Теперь технопарк готов для проведения как небольших, так и крупномасштабных (до 600 человек) переговоров, семинаров и бизнес конференций. Первым мероприятием во вновь оборудованных помещениях стала конференция Open Innovations 2017.

В октябре на международной выставке Integrated Systems Russia при вручении национальной премии ProIntegration Awards 2017 Intact был назван победителем в номинации «Лучшее решение для образовательного сектора». Эту отраслевую награду компания получила за построение Учебного кампуса и полную модернизацию ИТ-оборудования КЦО «Сибур-ЮГ» в Анапе.

В этом году Intact начал строить филиальную сеть. Для первого регионального офиса был выбран Краснодар. Головной и региональный офисы работают как единое целое, через систему корпоративных коммуникаций. Совещания, обучение, консультации и работа в онлайн стали базой для дальнейшего развития сети представительств Intact в регионах РФ.

В 2017 году встречи с партнерами и клиентами проходили не только в деловом, но и в развлекательном стиле. Бизнес-завтрак, выездная конференция в стрелковом клубе, мастер-класс по приготовлению стейков – эти встречи стали теми форматом, в котором гости могли плодотворно работать, обмениваться опытом с коллегами и отдыхать.

«Норильский никель» выбрал Intact в качестве поставщика серверного оборудования для размещения системы управления базой данных SAP HANA и оказания услуг по установке и настройке данного оборудования на площадках компании. Intact выиграл тендер, благодаря сотрудничеству с компанией Bull, разработавшей оптимальные решения, позволяющее снизить расходы на ИТ-парк в крупных и средних предприятиях. Проект для ПАО «ГМК «Норильский никель» будет завершен в начале 2018 года.

«За текущий год в компании стало в два раза больше сотрудников. По сравнению с 2016 годом количество клиентов увеличилось на 36%. В 2017 году мы стали официальным партнером таких производителей ИТ-оборудования и ПО как Bull, Genesys, Netwrix, Panduit, Zoom и подтвердили уже существующие статусы. Теперь у нас в полтора раза больше партнеров, чем было в прошлом году. Эти данные указывают на активный рост компании, и уверен — 2018 год станет для нас таким же продуктивным», - отметил генеральный директор Intact Александр Зыков.

Intact - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день Intact имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.


Ньюсмейкер: Intact — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...