05.12.2017 16:47
Новости.
Просмотров всего: 32098; сегодня: 2.

Intact оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием

Intact оснастил аудиторный фонд Технопарка «Сколково» современным мультимедийным оборудованием

Компания Intact оснастила аудитории «Технопарка» в Сколково мультимедийным оборудованием для проведения обучающих мероприятий и конференций. Мультимедийный контент на мероприятиях Технопарка стал доступен как присутствующим в зале, так и онлайн – для удаленных участников. В 15 переговорных комнатах «Технопарка» смонтировано оборудование видеоконференцсвязи для проведения совещаний с удаленными участниками.

Перед командой Intact стояла цель - за 3,5 месяца оснастить мультимедийным оборудованием конференц-зал на 200 человек, а в пятнадцати переговорных комнатах смонтировать системы для видеоконференций. При этом, Технопарк не прекращал работу. Монтаж, настройку и тестирование оборудования приходилось вести в нерабочее время или между мероприятиями. Уложиться в срок помог детальный план работ и решение привлекать дополнительные силы для монтажа наиболее сложных систем.

По словам генерального директора компании Intact Александра Зыкова при оборудовании конференц-зала команде пришлось решать нестандартную задачу. Трансформируемый зал Технопарка в зависимости от формата мероприятия может быть как однообъемным, так и разделенным на 2, 3 или 4 зала. «Для демонстрации участникам мероприятий Технопарка аудиовизуального контента в четырех «малых» залах мы использовали проекторы инсталляционного класса и встраиваемые выдвигающиеся экраны. В главном зале установлена видеостена Samsung 4х4 с контроллером DVM. Это сочетание оборудования позволило выводить на видеостену контент сразу с восьми источников», - рассказывает Александр Зыков.

Для гибкой работы звукоусиления, коммутации и управления в зале-трансформере установлен матричный процессор свободной маршрутизации Yamaha MRX-7D и матричные коммутаторы Enova® DGX. Управляют аудиовизуальным оборудованием при помощи сенсорных панелей с любого из 8 рабочих мест помощников преподавателя и мобильного планшета. Передача контента возможна как при подключении к интерфейсам системы с рабочих мест помощников преподавателя, так и по системе BYOD с личных устройств по беспроводной сети.

Кроме того, INTACT оборудовал для гостей Технопарка 15 переговорных комнат системами отображения мультимедийного контента и проведения сеансов видеоконференции.

В результате работ, проведенных Intact, в Технопарке создана высокотехнологичная площадка, оборудованная как для проведения собственных и гостевых мероприятий различного формата – от малых переговоров и семинаров до бизнес-конференций с количеством участников до 600 человек.

"Мы очень благодарны нашему партнеру, компании Intact за то, что они четко выдержали такие сжатые сроки и помогли нам провести запланированное мероприятие уже в новых технических условиях. Это значительно расширило наши возможности как для проведения собственных активностей, так и для организации событий наших партнеров", - сказал директор по проектированию и строительству Технопарка «Сколково Сергей Плюснин.

Intact - системный интегратор, который на протяжении семи лет занимается построением IT-инфраструктур, в том числе телекоммуникационных систем, вычислительных систем, инженерных систем, бизнес-приложений и решений по обеспечению информационной безопасности. На сегодняшний день INTACT имеет более 820 реализованных проектов, более 260 компаний-клиентов и более 40 партнеров по всему миру, таких как Cisco Systems, Juniper Networks, Blue Coat, VMware, Hewlett Packard, Oracle, Microsoft, APC, IBM, Dell и многих других, а также свыше 50 000 пользователей, которые используют продукты Компании ежедневно.

Технопарк «Сколково» - ключевой объект инфраструктуры Инновационного Центра «Сколково», самый большой технопарк Восточной Европы, в перспективе самый большой европейский технопарк. В Технопарке работают более 250 компаний-участниц «Сколково», проходят масштабные федеральные и отраслевые события. Технопарк «Сколково» является официальной площадкой проведения Форума «Открытые инновации».


Ньюсмейкер: Intact — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...