31.01.2014 13:52
Новости.
Просмотров всего: 9098; сегодня: 1.

Питание для гаджетов

Питание для гаджетов

Компания Gmini, ведущий производитель портативной электроники на российском рынке, представляет новые линейки портативных аккумуляторов. Предназначенные для самого широкого спектра цифровых устройств, новинки помогут обеспечить работоспособность смартфона, планшетного компьютера, телефона, MP3-плеера — любого гаджета, заряжаемого при помощи разъема USB.

Мобильность — один из главных трендов в мире электроники. Множество гаджетов, сопровождающих человека повсюду, требуют регулярного подзаряда аккумуляторов. При этом и вычислительная мощность цифровых устройств, и активность их использования зачастую превышают возможности штатных батарей, превращая повседневную жизнь в чередование забегов «от розетки до розетки». Универсальные портативные аккумуляторы превращаются в наши дни в настоящее средство спасения от «электрического голода», позволяя поддерживать работоспособность устройств везде и всегда. Более того, для многих активных пользователей внешний источник питания становится едва ли не самым необходимым устройством и в дальней дороге, и в перемещениях по городу, и даже в офисе.

Линейка внешних аккумуляторов Gmini iSeries включает четыре модели: mPower MPB7831, MPB7830, MPB5030 и MPB5230. Название этого семейства перекликается с дизайном: устройства в строгих и стильных белых глянцевых корпусах одинаково подойдут и деловому человеку, и студенту. Емкость аккумуляторов этой серии составляет, в зависимости от модели, от 5000 до 7800 мАч.

Аккумуляторы серии Stone Series отличает необычный дизайн. Они напоминают морскую гальку — корпуса устройств имеют закругленную форму и очень приятны на ощупь. Емкость трех батарей, входящих в серию, колеблется от 2600 до 8400 мАч. Каждый пользователь может выбрать себе устройство исходя из потребностей и пожеланий к внешнему виду – «галька» доступна в трех цветах и размерах. В серию входят модели mPower MPB262, MPB562 и MPB842.

Линейка Pro Series включает в себя три модели, различающиеся емкостью установленных батарей: mPower MPB521, MPB1041, MPB1561. Параллельно-последовательное соединение элементов позволило добиться поддержания оптимальных характеристик зарядки вне зависимости от заряда внутренних батарей. Оригинальные корпуса овального сечения выполнены в разных расцветках — доступны строгие черные, стильные белые и яркие желтые батареи. Емкость аккумуляторов колеблется, в зависимости от модели, от 5200 до 15600 мАч.

Все внешние аккумуляторы Gmini заряжаются через порт micro USB. Источником может служить как обычная электрическая розетка, так и USB-порт компьютера. «Раздают» зарядный ток устройства через полноразмерные порты USB, при этом старшие модели линеек iSeries и Stone Series имеют по два таких порта.

Семейство внешних аккумуляторов Gmini отличает не только широкий выбор устройств разной емкости и оригинальный дизайн. Аккумуляторные элементы для всех трех серий произведены компанией Samsung, что гарантирует долгий срок службы и сохранение характеристик… Большинство моделей можно носить в кармане, они не добавят тяжести деловому портфелю или дорожной сумке. Даже самый крупный и тяжелый из всех аккумуляторов, Gmini mPower MBP 1561, по своим размерам не превосходит небольшой смартфон (168х78х25,4 мм), а его вес, 357 гр., не слишком утяжелит даже дамскую сумочку.

Внешние аккумуляторы Gmini уже поступили в продажу. Ориентировочная розничная цена устройств колеблется от 1000 рублей за самую бюджетную до 2400 рублей за самую дорогую модель.


Ньюсмейкер: Gmini — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...