13.06.2012 13:26
Новости.
Просмотров всего: 2643; сегодня: 1.

WD расширяет количество сервисов, доступных с медиаплееров семейства WD TV

WD расширяет количество сервисов, доступных с медиаплееров семейства WD TV

Компания Western Digital, крупнейший в мире производитель внешних накопителей, известный своим популярным семейством медиаплееров WD TV, представила новые сервисы мультимедийного контента для владельцев WD TV Live и WD TV Live Hub. Пользователи получат доступ к материалам Red Bull TV, AOL HD и приложению приложению SlingPlayer, при помощи которого можно смотреть телепередачи, как в прямом эфире, так и в записи, а также сохранять на встроенный накопитель WD TV Live Hub кинофильмы в HD качестве, загруженные с серверов службы VUDU.

Новые услуги расширяют и без этого впечатляющие возможности медиаплеера WD TV по воспроизведению пользовательских мультимедийных файлов, таких как видео, фотографии и аудио, увеличивая количество поддерживаемых форматов. Пользователи могут просматривать контент с подключенных к домашней сети компьютеров (PC или Mac) и накопителей, подобных облачному хранилищу WD My Book Live, а также с непосредственно подсоединенных к медиаплееру цифровых камер, фотоаппаратов или USB накопителей. Благодаря приложению WD Photos для iPhone, iPad и смартфонов под управлением ОС Android владельцы WD TV Live Hub имеют возможность сохранять фотографии и видеоролики и делиться ими с друзьями, находясь вне дома.

«WD постоянно прислушивается к мнению покупателей и пополняет список источников контента для своих медиаплееров», — говорит Скотт Вури (Scott Vouri), вице-президент и генеральный директор подразделения Connected Home Solutions. — «Доступ к популярным международным и местным каналам, просмотр ТВ с помощью SlingPlayer, загрузка HD фильмов через службу VUDU, развитые функции воспроизведения пользовательских файлов: теперь медиаплееры WD TV обеспечивают своим владельцам максимальные мультимедийные возможности».

В настоящий момент WD TV Live Hub является единственным медиаплеером, позволяющим получать свежие популярные HD фильмы непосредственно из обширной библиотеки кинофильмов и телепередач VUDU. Благодаря встроенному накопителю емкостью 1 ТБ, устройство может сохранять и воспроизводить контент, который был приобретен через эту службу, включая видео в формате HDX с Full HD 1080p разрешением и объемным звуком в стандарте Dolby Digital Plus 7.1.

«Используя WD TV Live Hub в качестве развлекательного центра, пользователи смогут наслаждаться просмотром кинофильмов в Full HD разрешении, не перегружая потоками данных домашние сети и не занимая объемными видеофайлами место на своих накопителях», — добавил Скотт Вури. Владельцам WD TV будет открыт доступ к самым последним кассовым блокбастерам, включая такие хиты, как «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» и «Маппеты».

Кроме того, приложение SlingPlayer позволяет организовать потоковую трансляцию прямого ТВ вещания или записанных телепередач с подключенного к интернету модуля Slingbox на любой домашний телевизор, к которому подключен WD TV Live.

Новые дополнительные сервисы:

AOL HD (во всем мире) – AOL HD предоставляет доступ к разнообразным мультимедийным материалам в HD разрешении от компании AOL Huffington Post Media Group, включая такие ресурсы как Engadget, TechCrunch, Moviefone и Huffington Post Celebrity.

Red Bull TV (во всем мире) – Red Bull TV транслирует передачи, посвященные активным видам спорта, музыке и развлечениям.

Также владельцам медиаплееров WD TV по-прежнему доступны такие сервисы, как Yota Music, YouTube, Facebook (Запрещенная в РФ организация), Vimeo и ряд других.

Медиаплееры WD TV Live и WD TV Live Hub уже доступны в розничной продаже на территории России.


Ньюсмейкер: WD — 50 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...