13.06.2012 11:42
Консультации.
Просмотров всего: 2656; сегодня: 3.

САОТРОН делится опытом, на что обращать внимание при выборе принтера этикеток

САОТРОН делится опытом, на что обращать внимание при выборе принтера этикеток

Штрих-код — это графическая метка, в которой сообразно конкретным правилам закодирована нужная информация о товаре (стоимость, страна-производитель и т.д.). Чтоб информация о товаре в отсутствии помех считывалась с этикетки сканером штрих-кода, принципиально чтоб код был отлично пропечатан. Печать штриховых этикеток выполняет такое оборудование, как принтер штрих-кода.

Что бы получить качественную этикетку, САОТРОН советует серьезно отнеситесь к выбору принтера. При покупке, наиболее основное направить интерес на характеристики принтера - способ печати (термопечать либо термотрансферная печать), ширину печати (размер этикетки), количество печатаемых этикеток (за день, за месяц).

Термопринтер этикеток (штрих-кодов) действует по принципу факса (еще действуют инновационные кассовые аппараты). Используется для печати недорогих самоклеящихся этикеток.

Специалисты компании САОТРОН признают популярные модели термопринтеров:

citizen clp 521, citizen clp 621, zebra lp 2824, zebra gk 420d, zebra gk 420t, zebra gx 420d, zebra gx 420t, zebra gx 430t.

Термотрансферный принтер этикеток (штрих-кодов) использует для печати термотрансферную украшающую ленту (риббон). Полученные с его помощью этикетки долгое время никак не утрачивают внешний вид, не боятся воды и больших температур.

Термотрансферный принтер универсален: на нем можно печатать так же простые термоэтикетки. Сегодня на рынке присутствуют принтеры с шириной печати от 2,0 до 8,5 дюйма (от 50 до 215 мм).

К различным принтерам этикеток существуют дополнительные аксессуары: нож с накопителем отрезанных этикеток, отделитель этикеток, внутренний смотчик рулона напечатанных этикеток, смотчик подложки, дополнительная память.

Термопринтеры и термотрансферные принтеры готовы печатать порядка 2000 этикеток в день. Если же потребности Вашего бизнеса более, то стоит направить внимание на промышленные принтеры. Эти устройства подходят для работы в самых напряженных режимах, поддерживают постоянную печать 24 часа в сутки 7 дней в неделю.

Очень удобны в использовании модели, оснащенные аппликаторами - совмещенные с принтером устройства для наклеивания этикеток в режиме конвейера. САОТРОН напоминает, что от выбора принтера этикеток в дальнейшем зависит работа сканера штрих-кода. Ведущими производителями принтеров печати этикеток являются фирмы Zebra, Godex, Datamax, Argox, Citizen.


Ньюсмейкер: Cаотрон — 455 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...