22.06.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2335; сегодня: 1.

Telepresence теперь будет служить не только членам советам директоров

Telepresence теперь будет служить не только членам советам директоров

Новое, более доступное по цене оконечное устройство Cisco позволяет шире распространить технологию Telepresence.

Cisco анонсировала несколько новых продуктов и усовершенствований своей технологии telepresence. Эти новшества вошли в состав портфеля продуктов Ciscoдля совместной работы, предоставляющих заказчикам новые возможности для несложного, быстрого и экономичного масштабирования решений telepresence по всей организации. При этом упомянутые нововведения расширяют взаимодействие между оконечными устройствами Cisco TelePresence® и любыми другими основанными на стандартах устройствами по типу "каждый с каждым" и делают системы telepresence еще более интуитивно понятными благодаря новым функциям и характеристикам, удобным для пользователей.

В сочетании с ранее анонсированной архитектурой медиасетей новшества в области технологии telepresence помогают компании Cisco сделать еще один шаг к достижению своей цели – полному раскрытию возможностей видео для заказчиков. Cisco упрощает использование видео, помогает заказчикам быстро распространять видео по всему предприятию и делает человека центральной фигурой в том, что касается совместной работы.

Оконечное устройство"Telepresence Everywhere" («Telepresence повсюду»)

Дабы завершить формирование полного портфеля решений TelePresence, включающего все: от мощных систем, полностью погружающих пользователя в виртуальный мир, до программных решений (таких как Movi) для настольных компьютеров (ПК и Маc), Cisco представила новую систему Cisco TelePresence MX200. Она идеально подходит для переговорных комнат и персональных офисов, а ее стоимость позволяет заказчикам оборудовать данной системой множество помещений во всей организации. Это оконечное устройство легко устанавливается и за счет автоматических процедур приводится в рабочее состояние всего за 15 минут. Стоимость Cisco TelePresence MX200 по каталогу составляет 21.600 долларов США, окончательная же цена зависит от объема закупок. Ожидается, что устройство станет доступным для заказа в любой стране в июле текущего года.

"Умные" функции конференц-связи расширяют использование технологии TelePresence

По мере того, как заказчики все лучше осознают достоинства технологии telepresence, растет их интерес к многосторонним видеоконференциям и желание применять такой способ связи, что называется, «с лету». С точки зрения совместной работы, это можно только приветствовать, но создает головную боль системным администраторам, поскольку они должны позаботиться о том, чтобы в любой момент любая заявка на организацию видеоконференций могла быть удовлетворена. Чтобы решить эту проблему, Cisco анонсировала систему Cisco TelePresence Conductor. Она упрощает и масштабирует многосторонние конференции за счет "умного" распределения поступающих запросов между ресурсами, способными поддержать максимальное качество связи. Крометого, в случае отключения энергии Cisco TelePresence Conductor автоматически перебрасывает конференцию на другие ресурсы. При этом система позволяет присваивать сотрудникам идентификационные номера виртуальных переговорных комнат. Сообщив свой идентификационный номер другим лицам, сотрудник может тут же организовать конференцию, что резко повышает производительность труда. Cisco TelePresence Conductor может работать и на малых предприятиях, и в крупных компаниях. Ожидается, что решение TelePresence Conductor станет доступным на мировом рынке к концу 2011 года.

Соединения "каждый с каждым" и основанная на стандартах полная совместимость

Cisco полностью привержена открытым стандартам сетевых соединений и распространению этих стандартов на видеосвязь с коллегами, партнерами и заказчиками по типу "каждый с каждым" с использованием оборудования от любого поставщика. Существенные усовершенствования программного обеспечения для оконечных устройств (TC 5.0, CTS 1.8) позволили Cisco расширить совместимость многоточечных конференций и продуктов, предназначенных для того, чтобы обеспечить взаимодействие по принципу "точка-точка" между любым оконечным устройством Cisco TelePresence и основанными на стандартах аналогичными системами других компаний без установки дополнительных устройств с функциями транскодирования. Это новшество донельзя упрощает видеозвонки между продуктами Cisco TelePresence, а также между этими продуктами Cisco и аналогичными устройствами других производителей.

Кроме того, Cisco объявила ряд других усовершенствований, которые помогут заказчикам и партнерам устанавливать и распространять решения Cisco TelePresence по всему предприятию и предлагать пользователям удобные и полезные функции. К этим новшествам относятся:

СерверыCisco TelePresence 8710 и 7010 v.2.2. Это флагманское решение Cisco для многоэкранного взаимодействия расширяет возможности масштабирования и выводит изображение на большее количество экранов с более высоким разрешением, поддерживая до 64 участников конференции, работающих с высоким разрешением (HD, 720p30), и до 48 участников, работающих с самым высоким разрешением – 720p60 и 1080p30.

МноготочечныйкоммутаторCisco TelePresence Multipoint Switch v. 1.8. Он поддерживает системы Cisco серий C и EX, а также все оконечные устройства, работающие с протоколом TIP (Telepresence Interoperability Protocol - протокол совместимости Telepresence). Новая функция автоматического помощника позволяет легко подключаться к запланированной конференции с любого оконечного устройства, а расширение масштабируемости позволило увеличить число поддерживаемых экранов с 48 до 90 и практически удвоить количество оконечных устройств, участвующих в сессии telepresence. Коммутатор TelePresence Multipoint Switch 1.8 должен появиться на рынке в августе 2011 года.

Cisco MXE 5600(Media Experience Engine) – продукт для видеоинфраструктуры, поддерживающий обмен контентом в реальном времени, работающий с решениями WebEx® OneTouch и обеспечивающий взаимодействие с любыми основанными на стандартах оконечными устройствами любого вендора.

Решения Cisco TelePresence Management Suite (TMS) 13.1иCisco TelePresence Manager (CTS-MAN) распространяют новаторскую функциональность Cisco "one button to push" (доступ к функциям одним нажатием кнопки) на оконечные устройства всего этого семейства, в том числе серий CTS, EX и C. Теперь пользователи могут одним нажатием кнопки начинать запланированные конференции, интегрированные с календарным функциями Microsoft Office, Lotus Notes и другими приложениями для совместной работы.

Cisco Unified Communications Manager 8.6реализует функции управления вызовами и сессиями в "родном" режиме на оконечных устройствах серий EX и C. Все эти новшества позволяют компании Cisco шаг за шагом выполнять обещание, сделанное в ноябре 2010 года и предусматривающее превращение системы Cisco Unified Communications Manager в удобную, хорошо управляемую единую платформу управления аудио- и видеовызовами.

"Мы тесно сотрудничаем с Ciscoи проводим испытания систем Cisco TelePresence Conductor, - говорит главный архитектор подразделения коммуникаций и совместной работы компании Vodafone Майкл Стентон-Джоунс (Michael Stanton-Jones). - Vodafone постоянно внедряет самые современные решения, находящиеся на переднем крае развития науки и техники. Cisco TelePresence Conductor полностью соответствует этой нашей стратегии, позволяет нам значительно упростить проведение многосторонних видеоконференций и управление сетевыми соединениями. Пользователи получают простой и удобный доступ к многосторонним конференциям в любом месте в любой необходимый момент. В результате развивается совместная работа и повышается производительность труда".


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...