31.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2618; сегодня: 4.

«АРМО-Системы» представит на выставке MIPS-2007 купольные камеры Bosch серии AutoDome 200

«АРМО-Системы» представит на выставке MIPS-2007 купольные камеры Bosch серии AutoDome 200

Компания Bosch Security Systems анонсировала новую серию купольных камер AutoDome 200, предназначенных для работы в составе систем видеонаблюдения средних и больших по площади объектов. Камера новой серии представляет собой модульную конструкцию, благодаря которой каждая модель отличается функциональными и техническими характеристиками и ценой. Например, цветная купольная камера AutoDome 200 оснащена 1/4” ПЗС-матрицей ExView HAD с чувствительностью 0,8 лк и разрешением 460 ТВЛ и комплектуется 18-кратным трансфокатором. При этом поворотное устройство каждой камеры AutoDome 200 выполняет панорамирование на 360 гр со скоростью до 360 гр/с и наклон до 18 гр над горизонтом со скоростью до 210 гр/с. С новинкой можно будет познакомиться на выставке MIPS-2007 на стенде «АРМО-Системы».

Каждая купольная камера серии AutoDome состоит из пяти взаимозаменяемых блоков: камерного блока, ЦПУ, блока передачи сигнала, кожуха и блока питания. При необходимости такую камеру можно модернизировать с минимальными затратами, заменив, например, один или несколько ее блоков. Можно установить камерный блок «день/ночь» вместо цветного, поменять кожух на термокожух, подключить блок передачи видеосигнала по Ethernet или установить ЦПУ другого поколения.

Поворотное устройство AutoDome 200 обеспечивает круговое вращение камеры на 360 гр в плоскости панорамирования со скоростью до 360 гр/с и наклон в пределах до 18 гр над линией горизонта со скоростью до 210 гр/с. Шаговый двигатель этого устройства, имеет минимальное количество подвижных деталей и обеспечивает AutoDome максимальную надежность и долговечность. Кроме того, оператор может назначить до 64 предустановок и запрограммировать 1 тур. Фирменные алгоритмы AutoPivot и AutoScaling делают процесс слежения за объектом видеонаблюдения максимально удобным для оператора.

В базовой комплектации каждая купольная камера AutoDome 200 поставляется в кожухе со степенью защиты IP66, закрывается ударопрочным прозрачным куполом из поликарбоната и доукомплектовывается кронштейном для подвесного монтажа. В зависимости от условий эксплуатации штатный кожух камеры можно заменить на уличный кожух EnviroDome, обеспечивающий работу купольной камеры при температуре от -40 гр, а установка дополнительного обогревателя XT позволяет экплуатировать AutoDome при температуре до -60 гр.

Для передачи видео по сети специалисты компании Bosch использовали неординарное решение: все купольные камеры Bosch серии AutoDome подключаются к IP-сети через кодирующее устройство, которое устанавливается непосредственно в кожух камеры. Такое решение дешевле и компактнее традиционного, а также обеспечивает высокое качество видео и широкий выбор функциональных возможностей. Благодаря этому можно управлять купольной камерой и по сети, и с таких аналоговых устройств, как видеорегистратор, матричный коммутатор или контроллер телеметрии.

В отличие от предыдущих моделей камеры AutoDome позволяют осуществлять подключение к аналоговому видеоканалу и сети Ethernet одновременно. Это дает возможность применять купольные камеры как в аналоговых, так и в сетевых системах видеонаблюдения. Кодирующее устройство, которое передает видеосигнал с AutoDome по сети Ethernet, имеет встроенный веб-сервер, благодаря которому весь видеопоток, поступающий с купольной камеры по сети, можно просматривать на компьютере с помощью стандартного веб-браузера или ПО VIDOS. При наличии кодирующего устройства купольная камера может передавать по сети два независимо настраиваемых потока в форматах MPEG-4 и M-JPEG с разрешением до 704х576 пикс. и скоростью до 25 к/с. При этом оператор получает доступ к управлению поворотным устройством AutoDome, а также может удаленно производить настройку камеры.

Новые купольные камеры Bosch серии AutoDome 200 поступят на российский рынок в конце апреля 2007г., а их розничная цена составит 2205 евро, включая НДС. Для получения дополнительной информации на AutoDome 200 и другое оборудование Bosch направляйте запрос на armosystems@armo.ru или обращайтесь по телефонам (495) 787-3342, 937-9057 к менеджерам отдела продаж «АРМО-Системы», являющейся официальным российским дистрибьютором оборудования Bosch Security Systems, или в региональные офисы АРМО.

Познакомиться с работой купольных камер Bosch серии AutoDome 200 можно будет на ежегодной специализированной выставке по безопасности MIPS-2007, которая пройдет с 24 по 27 апреля 2007г. в СК «Олимпийский» на стенде H27 компании «АРМО-Системы».


Ньюсмейкер: Армо-Системы — 891 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...