27.03.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3080; сегодня: 1.

В HP обсудили результаты независимого исследования компании QualityLogic

В HP обсудили результаты независимого исследования компании QualityLogic

Компания HP провела экспертное обсуждение результатов независимого исследования, проведенного компанией QualityLogiс1 с целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet с совместимыми картриджами девяти сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки (ЕБВА).

Согласно исследованию, было установлено, что 41,7% неоригинальных картриджей обладали теми или иными недостатками, в то время как у оригинальных картриджей не было выявлено дефектов ни по одному из критериев.2 Только 61% страниц, распечатанных с помощью перезаправленных или совместимых картриджей, оказались пригодными для распространения среди клиентов и поставщиков. При этом 87 из 216 протестированных лазерных картриджей от сторонних производителей показали низкий уровень качества – более половины отпечатков, сделанных этими картриджами, оказались либо абсолютно непригодными, либо пригодными лишь для внутреннего использования.

Одна из причин неудовлетворительного качества печати в случае использования восстановленных или совместимых картриджей сторонних производителей заключалась в неудовлетворительном закреплении тонера: он смазывался и «пачкал» другие страницы. Кроме того, у большинства картриджей сторонних производителей текст и изображения получались бледнее, чем при печати оригинальными картриджами HP.

Результаты исследования были прокомментированы менеджером российского офиса HP Анваром Давлетшиным: «При покупке картриджа потребители должны принимать во внимание общую стоимость владения расходными материалами и учитывать такие факторы, как качество, надежность и производительность. Использование оригинальных картриджей HP LaserJet позволяет снизить стоимость печати до 20% по сравнению с картриджами от сторонних производителей3».

Генеральный директор крупнейшей в России сети сервисных центров R-Style Service Сергей Касаткин представил экспертное мнение в подтверждение результатов исследования QualityLogic, назвав около 10 негативных последствий применения неоригинальных картриджей, включая:

• засыпание тонера на контакты вала переноса и на плату питания;

• засыпание тонера на оптические датчика регистрации и ширины листа, что приводит к некорректному распознаванию бумаги;

• налипание тонера на узлы печки;

• фатальные ошибки, связанные с микрозамыканиями на плате;

• загрязнение роликов подачи/протяжки, что вызывает проблемы с подбором/протяжкой бумаги;

• преждевременный износ ресурсных деталей (ролики, бушинги, термоплёнки) и др.

Кроме обсуждения результатов исследования, на круглом столе говорилось о современных технологиях HP, применяемых в производстве лазерных картриджей, и о перспективах их развития.

(1) Исследование проводилось компанией QualityLogic по заказу корпорации HP и имело целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet (HP 36A and 64A) с совместимыми картриджами девяти сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки для принтеров HP LaserJet P1505 и P4015.

(2) Тестирование проводилось по следующим критериям:

1) Неисправности, заметные сразу по извлечению из упаковки:

 Явная утечка тонера (1 см3 и более) до или в ходе установки

 Неприемлемое качество после печати десяти или менее страниц

 Изначально печатает «ограниченно пригодные» страницы

 Сломанные или отсутствующие детали, отказ работы сразу после установки

2) Преждевременный отказ работы: картриджи, не имевшие неисправностей по извлечению из упаковки, но напечатавшие менее 75% от среднего ресурса всех протестированных картриджей конкретного производителя и модели.

3) Некачественная печать: 50% или более страниц признаны ограниченно пригодными или абсолютно непригодными для использования.

(3) Приведенные данные о затратах взяты из исследования, проведенного в 2010 г. компанией QualityLogic по заказу HP с целью сравнить оригинальные монохромные картриджи HP LaserJet с совместимыми картриджами сторонних производителей, распространяемыми в странах Европы, Ближнего Востока и Африки для принтеров HP LaserJet P1505 и P4015.

В расчет включены затраты на бумагу, замену картриджей и предполагаемые затраты на оплату труда для повторной печати. Предполагается, что объемы печати для внешнего распространения, внутреннего распространения и частного использования одинаковы. Ставка заработной платы взята из исследования Global Pay Study компании Mercer за 2009 г. Предполагаемая цена покупки картриджа HP – 140 евро, цена покупки картриджа стороннего производителя ниже на 42%. Реальные цены, затраты и результаты могут отличаться.

© 2011 Hewlett-Packard Development Company, L.P. Информация, содержащаяся в этом документе, может быть изменена без уведомления. HP предоставляет только те гарантии на свои продукты и услуги, которые изложены в гарантийных обязательствах, прилагающихся к этим продуктам и услугам. Никакие сведения в данном документе не могут рассматриваться как дополнительные гарантийные обязательства. HP не является ответственным за технические и редакторские ошибки, содержащиеся в этом документе.


Ньюсмейкер: Hewlett-Packard — 347 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...